Новости

Итоги Праздника Севера

С 28 февраля по 3 марта в Кормиловке прошел 49-ый  Областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера – Кормиловка-2019». В мероприятиях спартакиады принимали участие около 1100 человек – спортсмены, судьи, тренеры, представители культурной части, коллективы самодеятельности. В программу «Праздника Севера» включены соревнования по 12-ти видам спорта. Финальные турниры по 6-ти из них к началу были пройдены: шорт-треку, конькобежному спорту, биатлону, радиотелеграфии, настольному теннису и среди спортивных семей. В Кормиловке физкультурники сразились за награды в лыжных гонках, хоккее с шайбой, мини-футболе на снегу, мотокроссе, полиатлоне и шашках.

1 марта, в поселке Кормиловка прошла церемония открытия спортивно-культурного праздника «Праздника Севера-2019». Зрителями увлекательного зрелища стали жители райцентра, ветераны омского спорта, молодёжь, общественность. Губернатор Омской области Александр Бурков, депутаты Государственной думы РФ, члены регионального кабинета министров, главы муниципальных районов в числе почётных гостей.

В соревнованиях по шашкам, калачинцы заняли второе место, уступив кормиловским спортсменам.  С мотокроссом дела обстояли сложнее. Нашим ребятам в тяжелой борьбе досталось 7 место. Первую строчку занял Оконешниковский район.  В соревнованиях по хоккею, в борьбе за 3 место, встречались Калачинский и  Нововаршавский районы.  Конечный счет:  4:2.

Итоговый рейтинг соревнований выглядит так:

1. Омский район

2. Азовский район

3. Тарский район

Калачинский район  расположился на 9 месте.  А хозяева, принимавшие у себя гостей «Праздника Севера – Кормиловка-2019» заняли 12 место в турнирной таблице.